Skip to main content

Bewerbstatistik Vorarlberg für alle Landesreferenten zum Ausfüllen

Wettkampfstatistik

Bewerbstatistik
Teilnehmer männlich
Teilnehmerinnen weiblich
Organisation
senden
Info: Das Übermitteln der Daten kann einige Zeit in Anspruch nehmen. (bis zu 30 Sekunden oder länger)
--> Bitte gedulde dich nach dem Absenden ein wenig.

Nach erfolgreichem Übermitteln solltest du unten in der Liste zu sehen sein.

Liste der bereits eingetragenen Wettkämpfe

(71) Sportart Wettkampf (Bezirks-, Landes- oder sonstige Meisterschaft) Organisator Gesamtteilnehmer Datum
1. Snow-X -Skicross Landesmeisterschaft Christoph Arndt 130 14.03.2017
2. Snow-X Snowboard Landesmeisterschaft Christoph Arndt 38 14.03.2017
3. Snow-X Snowboard Landesmeisterschaft Christoph Arndt 38 14.03.2017
4. SCHUL OLYMPICS Ski alpin Landesmeisterschaften Mag. Rainer Zwischenbrugger 250 07.02.2017
5. Schulschwimmcup Landesmeisterschaften Susanne Preg 180 29.03.2017
6. Bouldern Landesmeisterschaft Mag. Andreas Thurnher 150 27.04.2017
7. SCHULSCHACH Landesfinale Reinhard Forster 228 06.04.2017
8. Fußball - Polycup Landesmeisterschaft Jürgen Jochum 114 09.05.2017
9. Ski Nordisch Landesmeisterschaft Sarah Ganahl 40 01.02.2017
10. Schul Olympics Leichtathletik Oberstufe Landesmeisterschaften Schelling Katharina, Härle Peter, Härle Erich, Christl Gerhalter, Paulus Fonatsch ca. 40 09.05.2017
11. Fußball Landesmeisterschaften Herwig Reiter 180 03.05.2017
12. Ringen Landesmeisterschaft (= 10. Schulcup) Eveline Diem 134 17.05.2017
13. Ringen Landesmeisterschaft Eveline Diem 134 17.05.2017
14. Turn10 Schulen ohne sportlichen Schwepunkt Landesfinale Burkhard Reis und Christian Schneider 234 30.03.2017
15. Badminton Landesmeisterschaft Wolfgang Hinteregger 114 30.05.2017
16. Orientierungslauf Schulcup in 3 Läufen Folie Mario 165
17. Orientierungslauf Landesmeisterschaft Folie Mario 53 28.04.2017
18. Rudern Landesmeisterschaft Anja Quinn 20 10.06.2017
19. Ringen Schülerliga (Vorrunde + Rückrunde) Christian Graupeter 84 14.06.2017
20. Faustball Landesmeisterschaft Rainer Schallert und Helmut Pfanner 171 21.06.2017
21. Faustball Landesmeisterschaft Markus Keinrad und Helmut Pfanner 171 22.05.2017
22. Faustball Landesmeisterschaft Markus Keinrad und Helmut Pfanner 171 22.05.2017
23. Basketball Basketball Schulcup - alle Bewerbe Andreas Khüny 280 24.03.2017
24. Faustball Landesmeisterschaft Helmut Pfanner 207 24.04.0017
25. Basketball - Landesfinale Andreas Khüny 40 24.03.2017
26. Faustball Landesmeisterschaft Kurt Schwaiger und Helmut Pfanner 207 04.05.0017
27. Faustball Landesmeisterschaft Helmut Pfanner 99 15.05.0017
28. UNIQA Mädchenfußballliga Vorrundenspiele, Kreuzspiele, Landesmeisterschaft Schittl Edwine 130 19.05.2017
29. Schülerliga Fußball Bezirksturniere Ferdinand Sattler 545
30. Schülerliga Fußball Landesmeisterschaft Ferdinand Sattler 60 07.06.2017
31. Schülerliga Fußball Halle Landesmeisterschaft Halle Ferdinand Sattler 90 08.02.2017
32. Schülerlig Fußball Landesfinale Kleinfeld Rainer Schallert, Schwaiger Kurt 160 14.06.2017
33. Beachvolleyball Landesmeisterschaften OS und US Hämmerle Christoph 240 23.07.2017
34. Basketball Landesmeisterschaft Kathrin Sparr 66 21.10.2016
35. Uniqa Handball Schulcup (Bewerb A) Englmann Severin 155 18.04.2017
36. Uniqa Handball Schulcup (Bewerb A) Englmann Severin 155 18.04.2017
37. Uniqa Handball Mini - Schulcup (Bewerb B) Englmann Severin 116 20.04.2017
38. Uniqa Handball Mini - Schulcup (Bewerb B) Englmann Severin 116 20.04.2017
39. Uniqa Handball Schulcup (Bewerb A) Englmann Severin 155 18.04.2017
40. Uniqa Handball Schulcup (Bewerb A) Englmann Severin 155 18.04.2017
41. Basketball Landesmeisterschaft Kathrin Sparr 66 21.10.2016
42. Beachvolleyball Landesmeisterschaften OS und US Hämmerle Christoph 240 23.07.2017
43. Schülerlig Fußball Landesfinale Kleinfeld Rainer Schallert, Schwaiger Kurt 160 14.06.2017
44. Schülerliga Fußball Halle Landesmeisterschaft Halle Ferdinand Sattler 90 08.02.2017
45. Schülerliga Fußball Landesmeisterschaft Ferdinand Sattler 60 07.06.2017
46. Schülerliga Fußball Bezirksturniere Ferdinand Sattler 545
47. UNIQA Mädchenfußballliga Vorrundenspiele, Kreuzspiele, Landesmeisterschaft Schittl Edwine 130 19.05.2017
48. Faustball Landesmeisterschaft Helmut Pfanner 99 15.05.0017
49. Faustball Landesmeisterschaft Kurt Schwaiger und Helmut Pfanner 207 04.05.0017
50. Basketball - Landesfinale Andreas Khüny 40 24.03.2017
51. Faustball Landesmeisterschaft Helmut Pfanner 207 24.04.0017
52. Basketball Basketball Schulcup - alle Bewerbe Andreas Khüny 280 24.03.2017
53. Faustball Landesmeisterschaft Markus Keinrad und Helmut Pfanner 171 22.05.2017
54. Faustball Landesmeisterschaft Markus Keinrad und Helmut Pfanner 171 22.05.2017
55. Faustball Landesmeisterschaft Rainer Schallert und Helmut Pfanner 171 21.06.2017
56. Ringen Schülerliga (Vorrunde + Rückrunde) Christian Graupeter 84 14.06.2017
57. Rudern Landesmeisterschaft Anja Quinn 20 10.06.2017
58. Orientierungslauf Landesmeisterschaft Folie Mario 53 28.04.2017
59. Orientierungslauf Schulcup in 3 Läufen Folie Mario 165
60. Badminton Landesmeisterschaft Wolfgang Hinteregger 114 30.05.2017
61. Turn10 Schulen ohne sportlichen Schwepunkt Landesfinale Burkhard Reis und Christian Schneider 234 30.03.2017
62. Ringen Landesmeisterschaft Eveline Diem 134 17.05.2017
63. Ringen Landesmeisterschaft (= 10. Schulcup) Eveline Diem 134 17.05.2017
64. Fußball Landesmeisterschaften Herwig Reiter 180 03.05.2017
65. Schul Olympics Leichtathletik Oberstufe Landesmeisterschaften Schelling Katharina, Härle Peter, Härle Erich, Christl Gerhalter, Paulus Fonatsch ca. 40 09.05.2017
66. Ski Nordisch Landesmeisterschaft Sarah Ganahl 40 01.02.2017
67. Fußball - Polycup Landesmeisterschaft Jürgen Jochum 114 09.05.2017
68. SCHULSCHACH Landesfinale Reinhard Forster 228 06.04.2017
69. Bouldern Landesmeisterschaft Mag. Andreas Thurnher 150 27.04.2017
70. Schulschwimmcup Landesmeisterschaften Susanne Preg 180 29.03.2017
71. SCHUL OLYMPICS Ski alpin Landesmeisterschaften Mag. Rainer Zwischenbrugger 250 07.02.2017